Подписано соглашение о социальном сотрудничестве между Удмуртской митрополией и Духовным Управлением мусульман Удмуртии

31 августа в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча правящих архиереев Удмуртской митрополии – митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, епископа Глазовского и Игринского Виктора и епископа Сарапульского и Можгинского Антония – с муфтием Удмуртской Республики Фаизом-хазратом Мухамедшиным и представителями Духовного Управления мусульман Удмуртии.

Целью встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между епархиями Удмуртской митрополии и Региональным Духовным Управлением мусульман Удмуртии в составе Центрального Духовного Управления мусульман России.

Подписанное соглашение нацелено на социальное взаимодействие сторон. Документ определяет следующие сферы сотрудничества:

• Укрепление нравственных, семейных, общественных, гражданских и патриотических ценностей;
  • Развитие духовно-нравственного образования и воспитания;
  • Развитие благотворительности и милосердия;
  • Укрепление безопасности и стабильности общества;
  • Укрепление морального духа и авторитета воина – защитника Отечества;
  • Углубление сотрудничества с органами государственной власти и органами местного самоуправления;
  • Развитие научных исследований в этноконфессиональной сфере.