Архипастырское служение в Неделю 2-ю по Пятидесятнице

10 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев, клирик Глазовской епархии диакон Алексий Каландаров и духовенство собора.

За литургией владыка совершил священническую хиротонию клирика Александро-Невского собора г. Ижевска, руководителя Миссионерского отдела Ижевской епархии диакона Дмитрия Сырчина.

По окончании литургии архипастырь поздравил прихожан с днем памяти Всех святых в земле Российской просиявших, который празднуется во второй воскресный день после Троицы.

«Ликует земля Русская. Сегодня мы вспоминаем всех святых от момента Крещения Руси – святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги – до наших новомучеников и исповедников. Вспоминаем всех, кто взрастил русское православие», — сказал владыка.

Также архипастырь напомнил, что в следующее воскресенье будет впервые праздноваться собор святых Удмуртской земли.