В Светлый понедельник митр. Викторин совершил литургию в соборе Александра Невского

9 апреля, в Светлый понедельник, управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин посетил Александро-Невский кафедральный собор, где возглавил Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили ключарь собора архимандрит Вениамин (Крюков), секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев и клирики собора. В конце литургии, по традиции, духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг собора.

За богослужением владыка обратился к молящимся и поздравил их с праздником Пасхи. Архипастырь отметил, что он очень рад во второй день Пасхи молиться именно в Александро-Невском соборе.

Архипастырь вручил награды благотворителям, потрудившимся на благо Церкви, на благо собора Александра Невского.

Юбилейной медалью в честь 100-летия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви награжден Питкевич Юрий Степанович.

Патриаршим знаком храмоздателя награжден руководитель благотворительного фонда социального и духовного развития «Преображение» Петр Андреевич Камбур.

Епархиальной медалью «За жертвенный труд» 1 степени награждена Председатель совета Удмуртского республиканского отделения Всероссийского общество охраны памятников истории и культуры (УРО ВООПИК) Девятова Нина Павловна.

Епархиальной медалью «За жертвенный труд» 3 степени награждена Член президиума УРО ВООПИК Степанюк Нина Евгеньевна.

Епархиальной медалью «За жертвенный труд» 3 степени награжден представитель Фонда Андрея Первозванного Трегубов Александр Геннадьевич.

По окончании проповеди к владыке обратился ключарь собора со словами благодарности за совместную молитву. Отец Вениамин вручил архипастырю памятный подарок.