В Ижевске помолились о жертвах радиационных катастроф

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

По этому случаю в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска прошел молебен в память о людях, принимавших участие в ликвидации последствий радиационных аварий.

Богослужение совершил  ключарь храма, руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских.

Молебен был совершен перед иконой «Чернобыльский Спас», написанной в память о чернобыльской катастрофе и о всех ее жертвах: жителях города и его окрестностей, а также ликвидаторах.

В Ижевске помолились о жертвах радиационных катастроф