Митр. Викторин вручил епархиальные награды сотрудникам Росгвардии

24 апреля в здании Ижевского епархиального управления состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с сотрудниками Росгвардии, принявшими участие в организации визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Удмуртскую митрополию с 13-15 октября 2017 года.

Во встрече также принял участие руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Георгий Харин.

Его Высокопреосвященство поблагодарил сотрудников Росгвардии за труды во славу Отечества и неоднократную помощь Церкви.

Из рук правящего архиерея епархиальные медали «За жертвенные труды» получили:

— подполковник полиции Соковиков Юрий Александрович, начальник отдела службы Управления вневедомственной охраны;

— подполковник полиции Дементьев Виктор Андреевич, начальник ФГКУ УВО ВНГ России по Удмуртской Республике;

— полковник полиции Матвеев Олег Дмитриевич, командир ОМОН ВНГ России по Удмуртской Республике.

Благодарственными архиерейскими грамотами были награждены:

— старший прапорщик Григорьев Егор Васильевич, полицейский ОМОН;

— младший лейтенант полиции Щеглов Илья Михайловича, старший инженер отдела вневедомственной охраны по г. Ижевску;

— капитан полиции Щелконогов Максим Владимирович, старший оперуполономоченный спецотряда быстрого реагирования.

В завершение встречи владыка вручил всем награжденным памятные подарки.