Пасхальный детский утренник состоялся в д. Гавриловка

​​15 апреля 2018 года в молитвенной комнате прихода храма Рождества Христова деревни Гавриловка Воткинского района состоялся Пасхальный детский утренник посвященный Святой Пасхе — Светлому Христову Воскресению, главному христианскому празднику.

Со словом приветствия и рассказом о Воскресении Христа к собравшимся деткам и их родителям обратился настоятель прихода протоиерей Лев Петров:

В церквях в эти дни по особенному светло и радостно. Господь подарил человеку бессмертную душу, и Пасха касается всех. В Пасхальную ночь мы слышим слова святого Иоанна Златоуста: «Жизнь жительствует», то – есть Жизнь не умирает. И именно Победу Жизни над смертью мы празднуем в эти дни. Верующие поздравляют друг друга, ходят в гости, дарят подарки, веселятся. По мысли одного богослова яйцо, окрашенное в красный цвет, символизирует Вселенную, спасенную ценой крови Христа. Когда мы берем в руки красное яйцо, — писал он, — мы провозглашаем наше Спасение. Мы с вами не должны забывать и о тех, кому тяжело и горько в этот счастливый период. Помогать нуждающимся и больным христианину следует всегда, но в Пасху стоит еще и постараться донести до них частичку пасхальной радости. Христос Воскресе! Воистину Христос Воскресе! — сказал священник.

Отец Лев поблагодарил учеников детской Воскресной школы прихода храма Преображения Господня города Воткинска и преподавателя Галину Викторовну Голышеву, за спектакль кукольного театра и прекрасное выступление. А также учеников детской Воскресной школы прихода Рождества Христова деревни Гавриловка и преподавателя Екатерину Николаевну Лапину за труды в подготовке сегодняшнего праздника.

Спаси Господи, всех вас друзья мои, детки и родители, за радость праздника Воскресения Христова, ведь если бы мы с вами не собрались сегодня, не было бы такого торжества, — заключил настоятель храма.

Слова благодарности за праздничное угощение прозвучали в адрес Снежаны Николаевны Белокрыловой и предприятию «Русские пироги» которым она успешно руководит. А также Максиму Олеговичу Копейкину и Лидии Зиновьевне Евсеевой за помощь в организации праздника.

Пресс-служба Ижевской епархии/по материалам Воткинского благочиния

PIbZBQgf-DQ.jpg