Митрополит Викторин встретился с народным артистом РФ Георгием Штилем

29 марта в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с народным артистом Российской Федерации Георгием Антоновичем Штилем. Вместе с известным актером во встрече приняли участие Александр Леонидович Рабинович – генеральный директор международной организации «SHA International Ratings Center», специализирующейся на рейтинговых исследованиях в области культурного наследия мира, директор ООО «Глобал» Андрей Геннадьевич Петухов, а также вице-президент общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация МПА» Анатолий Александрович Фролов.

Владыка радушно принял гостей, провел экскурсию по епархиальному управлению, а также рассказал об основных аспектах деятельности Ижевской епархии. В частности архипастырь отметил, что в этом оду наиболее актуальным является вопрос организации памятных мероприятий по случаю столетия Ижевско-Воткинского восстания. К этой дате, которая будет отмечаться в августе, планируется достроить храм-памятник на Южной набережной Ижевска. Этот храм будет освящен в честь великомученицы Екатерины – покровительницы ижевских оружейников и станет памятником не только участникам восстания, но и всем, кто когда-либо трудился над созданием оружия в этом городе. Владыка обратился к гостям с просьбой, по возможности, оказать содействие в строительстве храма.

В завершение встречи Георгий Антонович подарил архипастырю книгу мемуаров. Митрополит Викторин, в свою очередь, подарил гостям небольшие подарки в память о встрече.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели