В Свято-Троицком соборе г. Ижевска митр. Викторин совершил чтение третей части покаянного канона

21 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин молился за великим повечерием в Свято-Троицком соборе г. Ижевска и совершил чтение третьей части покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Правящему архиерею сослужили ключарь собора протоиерей Александр Носачев и клирики храма.

Сегодня вечером, во всех храмах Ижевской епархии будет совершено чтение последней части великого покаянного канона. Митрополит Викторин совершит это богослужение в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска, в 17:00. В дальнейшем канон будет полностью прочитан на утрене четверга пятой седмицы Великого поста (служба, которая также называется «Мариино стояние», с приходской практике совершается вечером в среду пятой седмицы, в этом году это 21 марта).