Священник напутствовал участников турнира по баскетболу на колясках

В четвертый раз в столице Удмуртии проходит Рождественский турнир по баскетболу на колясках. С 5 по 6 января в спортивном зале Ижевской Государственной медицинской академии соревнуются команды из Удмуртии, Ульяновска, Димитровграда и Набережных Челнов. Мероприятие организуется для людей с ограниченными возможностями с целью показать, что для людей сильных духом, физические недостатки не являются помехой, чтобы жить полной жизнью.

В первый день турнира спортсменов напутствовал руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с сообществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских.

Священник поблагодарил организаторов и участников турнира за это прекрасное мероприятие. «Всякий раз, когда я смотрю на вашу прекрасную игру, я сам получаю заряд бодрости», — отметил отец Роман.

Священнослужитель также поздравил всех с Новолетием и грядущим праздником Рождества Христова, пожелав помощи Божией во всех делах.