Прошла 15-я смена Детской Православной Академии

Со 2 по 5 января на базе БОУ ШИ «Республиканский лицей-интернат» в с. Италмас прошла 15-я смена лагеря Детская Православная Академия.

Детская Православная Академия – это лагерь для детей – учащихся воскресных школ Удмуртии. Он проводится уже 8-й год подряд в зимние и летние каникулы. Основная цель лагеря – общение учащихся воскресных школ между собой, ознакомление их с христианской православной культурой. Каждая смена сопровождается богатой программой, куда входят не только развлекательные мероприятия, но также различные кружки.

На этот раз для детей были организованы занятия по хоровому пению, истории, богословию, изобразительному искусству, физической подготовке, рукоделию. Поскольку темой 15-й смены  Детской Православной Академии было «Сотворение мира», многие занятии были связаны с библейской историей возникновения Вселенной.

Кроме занятий, участники лагеря посетили Свято-Троицкий храм с. Якшур и стали зрителями удмуртского рождественского вертепа «Вифлеем Кизили», организованного православным театром «Странник».

В рамках итогового мероприятия, прошедшего 4 января, каждый из отрядов лагеря подготовил небольшое выступление, в ходе которого дети продемонстрировали родителям и воспитателям детского лагеря, полученные за эти дни знания и умения.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели