«Урок милосердия» в Алексеевском приходе г. Ижевска

«Уроки милосердия» — это проект разработанный объединениями людей  с ограниченными возможностями. Его цель – научить людей милосердию и пониманию.

Уроки милосердия прошли уже в разных школах города. В рамках урока проходит встреча детей с людьми с ограниченными возможностями. Задача каждого урока – объяснить, что инвалиды не должны чувствовать никаких ограничений, находясь в обществе, что к ним нужно относиться с вниманием и уважением.

В минувшие выходные такой урок милосердия прошел и для учащихся воскресной школы прихода свт. Алексия Московского г. Ижевска. Урок был проведен председателем Объединения детей-инвалидов и их родителей «Асоль» Владимиром Князевым, представителем Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «Благо» Сергеем Меркурьевым и преподавателем воскресной школы Натальей Столяровой.

Главная мысль, которую постарались донести детям – это то, что каждый человек, особенно православный христианин, должен уметь видеть вокруг себя людей, которые нуждаются в его помощи и не бояться оказывать эту помощь.

По словам организаторов, «Уроки милосердия» — это эффективный проект, позволяющий обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями. Урок проведенный в воскресной школе Алексеевского прихода был пробным, в дальнейшем планируется чаще организовывать такие мероприятия, в том числе и встречи воспитанников воскресной школы с детьми-инвалидами.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели