Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Удмуртию

Сегодня, 13 октября, в Удмуртию с первосвятительским визитом прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В аэропорту г. Ижевска Святейшего Владыку встретили Глава Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов, Глава Удмуртской митрополии митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Владимирович Семенов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Ахметович Мусин, Председатель Госсовета УР Алексей Михайлович Прасолов, руководитель Администрации главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Витальевич Смирнов, епископ Глазовский и Игринский Виктор, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, а также представители духовенства Удмуртской Митрополии.

В поездке Святейшего Патриарха сопровождают руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархи епископ Воскресенский Савва, руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

После того, как высокого гостя поприветствовали Александр Бречалов и митрополит Викторин, Его Святейшество пообщался с журналистами.

«От того, что здесь происходит в сфере промышленности, во многом зависит благополучие нашей страны. <…> Удмуртия даже в самые трудные годы, военные годы, сыграла свою выдающуюся роль. Ну и что говорить про сегодняшние дни. О вашей республике знает вся страна <…> Мне хотелось увидеть все своими глазами, помолиться вместе с вами, с удмуртским народом, с жителями Удмуртии», — сказал Святейший Владыка, комментируя свой визит в Удмуртию.

Напомним, что визит Святейшего Патриарха в Удмуртию продлится до 15 октября. За это время он помолится за всенощным бдением в соборе Александра Невского г. Ижевска, а также совершит две Божественные литургии: в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула и Михайловском кафедральном соборе г. Ижевска.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели