Священнослужитель благословил юных спортсменов Воткинского района

27 октября в Большом зале специализированной Детско – юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Уралец» проходили соревнования по борьбе сумо среди юношей и девушек спортивных секций Воткинского района.

С приветственным словом перед началом соревнований к присутствующим  обратился основатель  спортивной школы «Уралец» в городе Воткинске тренер по самбо, дзюдо, сумо, председатель федерации сумо Удмуртии, тренер женской сборной России по сумо, заслуженный тренер России Сергей Александрович Ряднов.

Со словом благословения и приветствия к юным спортсменам обратился помощник Благочинного Воткинского благочиния по миссионерской деятельности протоиерей Лев Петров. В частности он сказал: «Спортивные соревнования всегда связаны с большим напряжением сил. И я желаю вам крепости духа, потому что в тот момент, когда ослабевает физическая сила, сила духа может компенсировать физическую слабость. На этом основываются все победы — и в войнах, и в спортивной борьбе. Побеждает всегда человек сильный духом. Я от всего сердца желаю вам успехов. В трудные моменты молитесь крепче, чтобы Господь вам помог. Нужно правильно понимать благословение Церкви спортсменам. Благословение не означает запрограммированный успех — успех слагается из многих факторов; но благословение означает то, что милость Божия по нашей вере будет приклонена к вам в этом нелегком труде, который вы на себя принимаете. Пусть Господь всех вас хранит и помогает вам в свершении вашего спортивного подвига».

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели