Отошел ко Господу протодиакон Николай Боронников, заштатный клирик Ижевской епархии

26 октября 2017 года, на 83-м году жизни, в результате продолжительной болезни скончался заштатный клирик Ижевской епархии протодиакон Николай Боронников.

Протодиакон Николай (Боронников Николай Дмитриевич) Родился в с. Киасово Удмуртской АССР 16 января 1935 г. Окончил 10 лет школы и физико-математический факультет педагогического института (ныне УдГУ), после чего работал в средней школе с. Якшур-Бодья.

В 1965 г. вместе с супругой переехал в п. Яр, где преподавал в педагогическом училище.

В 1970 г. переехал в Ижевск и до 1989 г. работал геодезистом.

С 1989 г. и до выхода на пенсию в 1995 году работал на механическом заводе.

2 апреля 1995 г. архиепископом Ижевским и Удмуртским (Шкрумко) рукоположен в сан диакона.

27 мая 1996 г. назначен клириком Пантелеимоновского храма г. Воткинска.

8 декабря 1997 г. назначен клириком Свято-Троицкого собора г. Ижевска.

За многолетнее служение на благо Православной Церкви был удостоен церковных наград: архиерейской грамоты, права ношения камилавки, двойного ораря и сана протодиакона.

20 февраля 2012 года, в связи с проблемами со здоровьем и согласно поданному прошению, был уволен за штат Ижевской епархии.

Отпевание новопреставленного священнослужителя состоится завтра, 27 октября, в 11:00 в Свято-Троицком соборе г. Ижевска.

Вечная память и Царствие Небесное протодиакону Николаю!