Клирик Воткинского благочиния посетил «День призывника»

26 октября  в актовом зале Администрации муниципального образования «Воткинский район» прошло торжественное мероприятие «День призывника». На мероприятие были приглашены призывники, родители призывников, главы муниципальных образований поселений. С приветственным словом в адрес призывников  выступила Заместитель главы Администрации муниципального образования «Воткинский район» по социальным вопросам Епишкина Ольга Авенировна

Всем призывникам были вручены наказы и подарки, а их родителям, в знак благодарности, были вручены цветы. Родителям, чьи дети в настоящее время несут службу в рядах Российской армии, вручили благодарственные письма и цветы.

Со словами  приветствия и  проповеди о духовной составляющей воинского служения Отечеству к собравшимся обратился протоиерей Лев Петров, помощник благочинного Воткинского округа по миссионерскому служению.

В частности отец Лев сказал: «Наша Родина — Россия Мать семьи всех народов проживающих в нашем Отечестве. Наша свободная независимая страна дает нам возможность веровать в Бога, жить на родной земле, делать добро окружающим. Но нашу Родину в разные времена стремились поработить незваные гости. Ничего не меняется с течением времени и у России как были, так и остаются главными союзниками армия и военно – морской флот. Став взрослыми, мы становимся на защиту нашей земли, нашей свободы, ведь без сильной Армии нам не прожить, а враги России боятся нашего русского воина. Проходя армейское служение мы с вами проявляем жертвенную любовь к Матери нашей России и к нашим матерям и отцам, проявляем любовь ко всему российскому народу исполняя заповедь Иисуса Христа о любви, и заповедь эта звучит так: Нет выше той любви, как если кто жизнь свою положит за друзей своих».

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели