Престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери

21 июля в день обретения Казанской иконы Пресвятой Богородицы престольный праздник отмечает Казанско-Богородицкий храм г. Ижевска.

За литургией правящему архиерею, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Викторину сослужили: благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев и духовенство храма.

В своей проповеди по окончании литургии, владыка Викторин поздравил прихожан с престольным праздником храма, и рассказал о роли Пресвятой Богородицы в жизни каждого верующего человека.

«Все мы рождены на свет благодаря матери. Мать – это любовь, долготерпение, милосердие. Мы прибегаем к матери и знаем, что она нас любит, какими бы мы не были. Она будет сострадать вместе с нами по своей любви к нам. Вот что такое мать. Но помимо нашей земной, родной матери у нас есть еще и Мать небесная – Пресвятая Владычица наша Богородица – наша Скоропослушница, наша Млекопитательница, наша Всех скорбящих Радость. И к Ней прибегаем и знаем, что Ее любовь вечна», — сказал владыка в свой речи.

Владыка митрополит подчеркнул, что молитвами ко Пресвятой Богородице перед иконой Ее «Казанская» Святая Русь многократно получала защиту от врагов.

В Европе однополые браки узаконили почти все страны. И мы сегодня коленопреклоненно просим Пресвятую Богородицу о защите нас от этого, не менее страшного врага, невидимо разлагающего нашу молодежь. Мы просим защитить нас от всяких бед и благодарим за милости Ее к нам.

Завершая проповедь, владыка попросил помощи посильными трудами у прихожан в окончании строительства здания Епархиального управления. Там проводятся работы по облагораживанию территории. Желающих помочь встретят там в любое время.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели