В Ижевске состоялся молебен на месте строительства храма свт. Луки Крымского

11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, в районе Городок Металлургов г. Ижевска состоялся молебен на месте строительства храма в честь святого.

Молебен совершил настоятель прихода священник Иоанн Быков. За богослужением молился митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, который обратился к собравшимся. «Слава Богу, у нас сейчас есть территория и здание, поэтому надо трудиться над созданием храма. Трудиться нужно будет всем миром, собирать средства, и обязательно нужно намаливать это место, служить молебны», — сказал архипастырь.

Храм должен расположиться в заброшенном здании, некогда принадлежавшему Госпиталю ветеранов войн. Недавно оно было передано Ижевской епархии в безвозмездное пользование. После некоторых строительных работ в нем расположится непосредственно сам храм и воскресная школа. На данный момент было проведено инженерно-техническое обследование здания, показавшее, что фундамент и стены находятся в удовлетворительном состоянии, а также созданы предварительные проекты будущего храма.

После открытия, это будет первый православный храм в данном районе Ижевска.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели