Престольный праздник Алексеевского храма г. Ижевска

2 июня Православная Церковь празднует обретение мощей свт. Алексия, митр. Московского. В этот день престольный праздник отметили в храме святителя Алексия Московского г. Ижевска. Божественную литургию возглавил управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин.

Его Высокопреосвященство за богослужением обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о житии святителя Алексия Московского. Он отметил, что святитель Алексий Московский один из немногих святых, который был прославлен как чудотворец.

«Святитель Алексий проявил себя как чудотворец тогда, когда был вынужден поехать в Орду и там исцелить жену хана. Почему Господь дал ему такой дар? За его смирение. Прежде чем стать архиереем, святитель Алексий 20 лет со смирением и безропотно трудился в монастыре. Вся его жизнь прошла в послушании Богу. За смирение и послушание Господь всегда дает благодать. Мы с вами очень часто ждем от Бога какого-то чуда. Но забываем, что для того, чтобы Господь нам дал что-то, нужно стараться жить в послушании Ему, Его заповедям, Его Церкви», — сказал владыка в проповеди.

Также митрополит Викторин по случаю Дня защиты детей, который отмечался накануне, вручил медаль Ижевской епархии «За жертвенные труды» преподавателю Воскресной школы прихода Столяровой Наталье Александровне.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели