Престольный праздник в с.Новая Чернушка

2 мая в день Преставления и канонизации святой блаженной Матроны Московской состоялись торжества, посвященные Престольному празднику храма с. Новая Чернушка Якшур-Бодьинского района.

В этот день была совершена Божественная в сослужении настоятеля храма протоиерея Владимира Тронина и благочинного Якшур-Бодьинского округа священника Анатолия Салтыкова.

Богослужение состоялось при большом стечении верующих, в сопровождении отца Анатолия на Престольный праздник помолиться приехали многочисленные прихожане храма святителя Николая Чудотворца с. Якшур-Бодья.
Многие причастились Святых Христовых Тайн.

После богослужения благочинный Якшур-Бодьинского округа поздравил прихожан и настоятеля храма с Престольным праздником, преподнёс в дар храму на молитвенную память икону «Тайной вечери» и сувениры с символикой праздника Пасхи, а затем состоялась общая трапеза.

Священник Анатолий Салтыков