Митрополит Викторин встретился с директором ООО «Светоч» О.А. Новгородцевой

15 мая в Ижевском епархиальном управлении митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин встретился с директором производственного предприятия ООО «Светоч», участником предварительного голосования по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления партии «Единая Россия» Ольгой Александровной Новгородцевой. Во встрече также принял участие протоиерей Александр Шадрин, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Ижевска.

Ольга Новгородцева — один из наиболее активных ктиторов в Ижевской епархии. Ключевым направлением благотворительной деятельности Ольги Александровны является оказание помощи в строительстве и ремонте православных храмов, проведении христианских праздников и благотворительных акций. При её прямом участии были реконструированы Александро-Невский собор и храм святых Царственных Мучеников Ижевска, оказана помощь Свято-Успенскому монастырю в с. Перевозное и Мало-Дивеевскому Серафимовскому монастырю в с. Норья. Ольга Новгородцева участвовала в строительстве нового здания Ижевской епархии. За активную деятельность она награждена высокой патриаршей наградой — «Орденом святой равноапостольной княгини Ольги». Также, в числе многочисленных наград Ольги Александровны, патриаршая грамота «За усердные труды во славу Русской Православной Церкви», архиерейская грамота «За усердные труды во славу Церкви», архиерейская грамота «За активный вклад в реставрацию Михайловского собора», медаль Ижевской епархии «За жертвенные труды», медаль священномученика Амвросия Сарапульского и юбилейная медаль «В память 1000-летия преставления св. равноап. кн. Владимира».

В рамках встречи Ольга Александровна поздравила владыку с прошедшим днем рождения, после чего стороны обсудили вопросы сотрудничества.