Митрополит Викторин принял поздравления с днем рождения

10 мая митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин отметил свой день рождения. В Михайловском соборе г. Ижевска архипастырь принял поздравления от духовенства епархии, предпринимателей, представителей республиканских и городских властей.

Среди поздравлявших были Глава Муниципального образования «Город Ижевск» Юрий Александрович Тюрин, Председатель Городской думы Олег Владимирович Гарин, а также временно исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов.

Руководитель республики поздравил митрополита Викторина и пожелал ему здоровья во благо Удмуртии и всей России. Он отметил, что хорошо знает, сколько сил положил владыка на восстановление православных храмов и укрепление межконфесиональных отношений в республике.

Архипастырь поблагодарил ВрИО Главы за внимание к Православной Церкви, за недавнее посещение Благовещенского собора в Воткинске. Затем владыка провел для Александра Владимировича экскурсию по Михайловскому собору, рассказал о его истории.

В завершение встречи Глава митрополии и ВрИО Главы Удмуртии договорились о продолжении сотрудничества.

Пресс-служба Ижевской епархии/Использованы материалы пресс-службы Главы и Правительства УР