Епископ Глазовский Виктор празднует день тезоименитства

Поздравление с днем памяти Небесного Покровителя от митр. Ижевского Викторина

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему ВИКТОРУ,

епископу Глазовскому и Игринскому

 Ваше Преосвященство, дорогой владыка!

С большой сердечной радостью поздравляю Вас, Ваше Преосвященство, с Днем памяти Вашего Небесного Покровителя – святителя Глазовского Виктора!

Святитель Виктор неустанно следовал за Божественным Учителем, не взирая на тяготы и преграды земной жизни, и козни лукавые, видя в своем служении и в жизненном пути одну цель – возвращение в свое небесное отечество и Всевышнему Отцу. Приняв Божественные Дары благодати архипастырства и возгоревшись любовью ко Христу, епископ Виктор, несмотря на то, что некогда православное государство, опустилось в темноту безбожия, подобно маяку, указывал людям во тьме, путь спасения, освещая его горящей верой и молитвой за свою паству.

Оставшись преданным Спасителю нашему до последнего своего издыхания, он вошел в радость Господа своего и от Него же получил прославление.

Ваше Преосвященство! В этот светлый праздник величаю вместе с Вами Вашего святого Покровителя, и возношу свои молитвы о Вашем здравии, от души желая Вам, чтоб молитвенный покров святителя Виктора всегда пребывал над Вами, и по его ходатайству всемилостивый Бог изливал на Вас богатые щедроты и дары мудрости в решении повседневных архипастырских вопросов и заботах, всесильной помощи Божией в несении святительского креста, который возложила на Вас Его божественна Десница, всегда готовая укреплять и утешать Небесными благами тех, кто верно следует за Христом, и пусть святое житие святителя Виктора Глазовского будет Вам ориентиром и путеводной жизненной звездой.

С братской любовью о Христе,

МИТРОПОЛИТ ИЖЕВСКИЙ И УДМУРТСКИЙ

г. Ижевск, 2 мая 2017 года

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели