Архипастырское служение в Неделю 5-ю по пасхе

14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил приход святых Царственных страстотерпцев на Северном кладбище г. Ижевска.

В сослужении благочинного Ижевского округа прот. Романа Воскресенских, настоятеля прихода прот. Сергия Шермана, секретаря-референта Ижевского епархиального управления диакона Ильи Медведева и клириков храма, владыка совершил здесь Божественную литургию.

Завершая богослужение, владыка поблагодарил священнослужителей и прихожан за совместную молитву. В совей проповеди архипастырь обратился к прочитанному за богослужением евангельскому отрывку, в котором повествуется о беседе Господа Иисуса Христа с самарянкой.

«Иудеи, отправляясь в путь, не разговаривали с женщинами, даже со своими женами. Тем более они не общались с самарянами, которых презирали. Господь же Иисус Христос вступил в диалог с женщиной-самарянкой. С ней Господь говорит о живой воде, Он предлагает ей воду, вкусив которую, человек никогда не будет жаждать. Живая вода – это благодать. Мы с вами имеем такой источник Живой воды – это наши храмы. В них неиссякаемый источник благодати. Благодать мы получаем, слушая Слово Божие, в молитве, в Таинствах», — рассказал

В свою очередь настоятель храма протоиерей Сергий поблагодарил владыку за архипастырский визит. Также, после богослужения, гостей прихода Царственных страстотерпцев поздравляли с продолжающимся праздником Пасхи учащиеся Воскресной школы. Ребята подготовили небольшое выступление – исполнили песни и прочитали стихи, после чего все дети получили небольшие подарки от владыки Викторина.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели