Благочинный Якшур-Бодьинского округа посетил с. Новая Чернушка

Накануне празднования Престольного праздника Обретения мощей святой блаженной Матроны Московской, благочинный Якшур-Бодьинского округа священник Анатолий Салтыков посетил храм в селе Новая Чернушка Якшур-Бодьинского благочиния.

Во время посещения храма священник Анатолий Салтыков в сопровождении настоятеля храма протоиерея Владимира Тронина, казначея храма Надежды Петровны Исаевой и председателя ревизионной комиссии Нины Дмитриевны Аникиной подробно ознакомился с хозяйственно-финансовой и материальной деятельностями прихода.

Храм в честь святой блаженной Матроны Московской с. Новая Чернушка построен трудами председателя Попечительского совета благотворительного фонда «Преображение» Виктора Геннадьевича Хорошавцева. Чин Великого освящения по благословению главы Удмуртской митрополии, митрополита Ижевского и Удмуртского Николая (Шкрумко; †2015) совершен 4 января 2015 года Преосвященнейшим епископом Викторином (ныне митрополит Ижевский и Удмуртский).

Якшур-Бодьинское благочиние