В рамках Спартакиады православной молодежи прошли соревнования по конькобежному спорту

17 февраля на стадионе «Динамо» в г. Ижевск прошли соревнования по конькобежному спорту – первые состязания II Открытой Зимней Спартакиады православной молодежи Приволжского федерального округа.

Соревнования прошли в два этапа – среди девушек (500 м) и среди юношей (1000 м). Таким образом, каждую команду-участницу спартакиады представили по два конькобежца.

В личном зачете среди юношей первое место занял Иван Опарин, представитель Нижегородской епархии. Второе место досталось представителю Ижевской епархии Богатыреву Тимуру, а третье место занял спортсмен из Симбирской епархии Ланцев Эдуард.

Среди девушек первое место также заняла представительница Нижегородской епархии Семиглазова Алена. Второе место досталось представительнице Симбирской епархии Тютюниковой Ольге. Третье место заняла спортсменка из Ижевской епархии Владыкина Анна.

В общем командном зачете призовые места были распределены между Нижегородской (I место), Ижевской (II место) и Симбирской (III место) епархиями.

Награждение победителей состоялось в рамках церемонии открытия Спартакиады, прошедшей сразу после соревнований по конькобежному спорту.

Все остальные состязания Спартакиады пройдут 18 февраля на базе спортивного комплекса имени Г.А. Кулаковой.