Православный проект из Ижевска «Азбука» собирает средства на краудфандинговой площадке

«Азбука» — это наглядное пособие по изучению церковнославянского языка для детей.

Проект  ижевчанина Александра Тюрина «Достояние твое» был изначально рассчитан на приобщение к православной культуре инвалидов по зрению. В рамках проекта были созданы аудиокнига по материалам Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря и пособие по изучению церковнославянского языка – объемные буквы азбуки, с надписью шрифтом Брайля на каждой букве.

Теперь наглядное пособие по изучению церковнославянского языка было создано и для детей воскресных школ. Решением заседания Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви учебному наглядному пособию «Азбука» присвоен гриф «Рекомендовано». Этому же пособию также присвоен гриф «Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви на основании заключения Синодального отдела религиозного образования и катехизации».

Сейчас авторы проекта собирают средства на его реализацию. Сбор средств осуществляется через краудфандинговую платформу для православных проектов «Начинание».

Узнать подробности о проекте «Азбука», а также внести пожертвование можно по следующей ссылке: http://nachinanie.ru/Project/Index/74856

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели