На стадионе «Динамо» прошла церемония открытия Спартакиады православной молодежи

17 февраля на базе стадиона «Динамо» в г. Ижевске состоялась церемония открытия II Открытой Зимней Спартакиады православной молодежи Приволжского федерального округа.

Напомним, что первая такая спартакиада состоялась в прошлом году в г. Салават Республики Башкортостан. Тогда спортсмены из Ижевской епархии привезли на родину титул победителя в общем командном зачете, в связи с чем было принято решение провести следующие состязания в Ижевске. В этом году в спартакиаде участвует около ста человек из 14 епархий.

В церемонии открытия спартакиады приняли участие заместитель председателя правительства Удмуртии Н.А. Сударикова, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики И.В. Краснов, помощник Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Т.Ю. Луцына, глава МО «Город Ижевск» Ю.А. Тюрин, заслуженный мастер спорта СССР Г.А. Кулакова, мастер спорта международного класса Н.А. Парамонова, мастер спорта СССР В.С. Иванов, заместитель председателя УРСО «Динамо» Д.А. Широбоков.

К участникам соревнований с приветственным словом обратились Н.А. Сударикова, Ю.А. Тюрин и митрополит Викторин.

Владыка в своем приветственном слове к участникам состязаний отметил, что спорт воспитывает силу духа, а в сильных духом патриотах сегодня нуждается наша страна.

«Святейший патриарх Кирилл как-то сказал, что сила нации заключена в силе духа. Россия всегда нуждалась в сильных духом патриотах, а сила духа воспитывается спортом. Я поздравляю вас с приездом в наш город, город оружейников, город в котором и по сегодня куется щит нашей с вами Родины. Приветствуем вас и желаем вам всех благ», — сказал владыка-митрополит.

Затем владыка официально объявил II Зимнюю Спартакиаду православной молодежи открытой.

Далее церемония открытия продолжилась небольшой культурной программой, после чего состоялось награждение победителей в конькобежных состязаниях, которые прошли на стадионе перед официальным открытием.

Пресс-служба Ижевской епархии 

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели