В Ижевске прошла главная Рождественская елка епархии

8 января в столице Удмуртии прошла Рождественская елка Ижевской епархии – главное Новогоднее и Рождественское представление для детей из воскресных школ.

Учащиеся воскресных школ из разных приходов епархии по традиции собрались в Государственном театре оперы и балета, на сцене которого было разыграно представление – знаменитая сказка «Летучий корабль» в жанре мюзикл на музыку Максима Дунаевского и со стихами Юрия Энтина.

Рождественский праздник посетили и представители духовенства епархии во главе с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином. Перед началом мюзикла в фойе театра коллективы воскресных школ поздравляли владыку и друг друга различными творческими номерами: хоровыми выступлениями и миниатюрами на рождественскую тему; а непосредственно перед представлением детский хор Михайловского собора г. Ижевска порадовал зрителей, исполнив со сцены тетра несколько духовных песнопений.

Также, предваряя выступления актеров, к зрителям обратился митрополит Викторин. Поздравив всех с праздником Рождества Христова, он отметил, что очень рад в очередной раз побывать на рождественском празднике для учащихся воскресных школ.  «Дорогие дети и родители! Мне всегда очень приятно находиться среди вас, в компании единомышленников, ведь вы получаете начальное богословское образование в наших воскресных школах, обучаясь художественному мастерству, обучаясь церковному пению и Закону Божьему. Я рад быть с вами здесь, с вами, разделяющими со мной одну цель в жизни – служить Богу», — сказал владыка.

После вступительных слов владыки началось представление. Известные каждому с детства и любимые всеми песни в современном прочтении с яркими и красочными декорациями и замечательной игрой актеров не оставили равнодушными никого. По окончании мюзикла владыка-митрополит поблагодарил руководство театра и актеров за организацию праздника, выразив надежду на то, что и в дальнейшем Главная Рождественская елка Ижевской епархии будет проходить в Театре оперы и балета.