Поздравления с Рождеством Христовым от Главы Удмуртской Республики

Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

От имени руководства Удмуртской Республики и себя лично позвольте поздравить Вас с праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА !

В этот день радостного торжества, открывающего начало нового года, мы желаем Вашему Святейшеству духовного и телесного здоровья для осуществления задач укрепления церковного единства, расширения сфер  социального служения Церкви, эффективного государственно-конфессионального партнерства и межнационального сотрудничества во имя дальнейшего созидательного развития России и всех её регионов.

Пусть в наступающем 2017 году Русская Православная Церковь ещё более упрочит свой авторитет в конфессиональном пространстве, исполняя великую миссию духовной опоры нашей державы.

Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьёв

г.Ижевск,

7 января 2017 года

  

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему

Владыке ВИКТОРИНУ, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому,

Главе Удмуртской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Ваше Высокопреосвященство!

Искренне поздравляю Вас, а также всех священнослужителей, монашествующих и прихожан Удмуртской митрополии с праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Много важных событий совершилось в уходящем году.  Торжественно и сердечно отметили 100-летний юбилей Успенского храма в Ижевске. В пределах Удмуртской митрополии продолжалось строительство храмов и духовное просвещение. Сопереживая трагическим событиям на Украине и в Сирии, Церковь молилась за мир. Впервые на территории Удмуртии были открыты новые социальные и просветительские учреждения: Православный центр реабилитации и Республиканский колледж духовно-нравственного образования. В информационном пространстве появилось новое конфессиональное издание – журнал «Вестник Удмуртской митрополии». В числе достижений можно вспомнить победу команды Ижевской епархии на 1-й открытой зимней Спартакиаде православной молодёжи Приволжского федерального округа, награды социальному проекту «Тёплый кров», успехи наших учителей и учащихся на всероссийских конкурсах и олимпиадах.

Но главным событием 2016 года стало издание сборника неканонических книг Библии на удмуртском языке. Так завершился 25-летний великий труд учёного и священнослужителя протодиакона Михаила Атаманова, который за свои выдающиеся деяния был удостоен почётного звания «Почётный гражданин Удмуртской Республики».

За всеми этими достижениями мы видим руководящее попечительство Главы Удмуртской митрополии, Ваше личное участие. Созидательный курс церковного управления позволил решать сложные проблемы, поддерживать здоровые партнёрские отношения правящих архиереев, не допускать усиления епархиального сепаратизма. Это духовное единение мы видели на совместных церковных служениях, во время больших праздничных мероприятий.

Жизнь продолжается на новом этапе. Накануне светлого праздника Рождества Христова примите, Ваше Высокопреосвященство слова благодарности за все Ваши труды, пожелания здоровья, благополучия и помощи Всевышнего во всех заботах  2017 года!

 

Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьёв

 г.Ижевск,

7 января 2017 год

 

 

Его Преосвященству, Преосвященнейшему ВИКТОРУ,

епископу Глазовскому и Игринскому,

управляющему Глазовской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Ваше Преосвященство!

 

От имени руководства Удмуртской Республики  и себя лично поздравляю Вас, а также всех священнослужителей, монашествующих и прихожан Глазовской  епархии Удмуртской митрополии с праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Год за годом Вы несете многотрудное и ответственное бремя Правящего архиерея, стремясь укрепить исторические традиции северной Удмуртии, достойно исполнить задачи Церкви в современных условиях.

В наше непростое время сложно возглавлять движение за утверждение трезвого образа жизни при общем тотальном наступлении алкогольной продукции, а также  успешных и значимых доходах от её продажи.

За прошедший год Вам довелось представлять свою благородную миссию в пределах Удмуртии, в иных регионах России, в дальний поездках в земли Казахстана и Киргизии. Эти благородные деяния, без сомнения, не остались без внимания Московской Патриархии. Нам это радостно сознавать, учитывая значимость укрепления духовно-нравственных традиций нашего общества.

Пусть эти благие деяния пополнять копилку добрых дел нашей республики за  прошедший 2016 год. Спасибо Вам, Владыка Виктор, за эти труды!

В дни Рождественского праздника желаю Вашему Преосвященству доброго здоровья, благополучия и больших успехов во всех деяниях наступившего 2017 года в трудах архипастырского служения.

 

Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьев

 г.Ижевск, 7 января 2017 г.

  

 

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Владыке АНТОНИЮ, епископу Сарапульскому и Можгинскому,

управляющему Сарапульской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Ваше Преосвященство!

От имени руководства Удмуртской Республики  и себя лично поздравляю Вас, а также всех священнослужителей, монашествующих и прихожан Сарапульской епархии с праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Уходящий год стал для Вас началом возвращения в родные края с полномочиями Правящего архиерея, с грузом забот принятия эстафеты епархиального управления и задачами исполнить обещаний, данных Святейшему Патриарху во время церемонии возведения в епископский сан.

Год назад произошло событие, знаменующее новый этап истории православия в Удмуртии. Вам тогда выпала высокая честь быть одним из главных исполнителей судьбоносных решений Священного Синода Русской Православной Церкви по продолжению формирования основ Сарапульской епархии. Благодаря Вашей воле, опыту, организаторским талантам, признанному авторитету, поддержке верных помощников и партнёров за короткий срок был проделан огромный объем работы.

За прошедший год на территории Сарапульской епархии РПЦ активно развивалась приходская жизнь, многообразное социальное служение. Бережно сохранялись старинные храмы, память о духовных подвижниках прошлого, исторические традиции церковного бытия, основные духовные символы. Среди них надо отметить духовный подвиг бабушек-удмурток из села Бураново Малопургинского района, которые дали обет возродить храм на родной земле и исполнили его, жертвуя средства, полученные от концертных выступлений в России и за её пределами. Не случайно от Сарапульской епархии главным подарком Святейшему Патриарху к его 70-летию стали вязаные поделки православных бабушек из Бураново.

Пусть же радость Рождественских дней будет продолжительной и животворной. Желаем, чтобы все верующее были здоровы и счастливы, а у Вас и всех священнослужителей всегда хватало духовных и физических сил для помощи людям в новом  2017 году!

 

Глава Удмуртской Республики А.В. Соловьёв

г.Ижевск, 7  января 2017 года

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели