Митрополит Викторин совершил богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

День накануне праздника Крещения Господня (Богоявления) называется Крещенским сочельником или Навечерием Богоявления. В этот день по традиции в православных храмах уже начинают освящать воду.

Богослужения Навечерия Богоявления – Царские часы и Божественную литургию – митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Константин Абрамайтис, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илия Медведев и клирики храма.

По окончании богослужения правящий архиерей совершил чин Великого освящения воды, после чего обратился к молящимся со словами проповеди.