В Никольском храме с. Завьялово отметили престольный праздник

19 декабря в день памяти святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин возглавил престольный праздник Никольского храма с. Завьялово.

Правящему архиерею сослужили благочинный Завьяловского округа протоиерей Дмитрий Леонтьев и клирики храма.

За литургией митрополит Викторин обратился к молящимся со словами проповеди, в которых поздравил клириков и прихожан с престольным праздником.

«От всей души поздравляю всех вас с днем памяти самого любимого на Руси святого – святителя Николая Чудотворца, — сказал владыка. – Образ святителя Николая крепко вписался не только в духовную жизнь России, но и всю культуру. Сколько храмов посвящено ему! Сколько былей и небылиц рассказывают о его чудесах. Но, чудеса святителя каждый из нас испытывает в своей жизни. Правилом веры и образом кротости называет его Церковь. И мы должны учиться у него этому: вере, воздержанию и кротости».

В завершение проповеди владыка Викторин наградил медалью «За жертвенные труды во благо Русской Православной Церкви» благотворителя Ижевской епархии Глухова Петра Васильевича.

В свою очередь настоятель храма протоирей Дмитрий поблагодарил владыку Викторина за совместное богослужение в день престольного праздника.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели