В Ижевской епархии обсудили вопросы безопасности во время праздничных богослужений

27 декабря в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с начальником Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления МВД по Удмуртской Республике Опариным Олегом Борисовичем.

Целью встречи было обсуждение вопросов обеспечения порядка и безопасности граждан в дни январских праздников. В частности, стороны обсудили вопросы безопасности во время ночных богослужений на Новый год и Рождество Христово, во время Рождественских гуляний, которые пройдут на площади Михайловского собора 7 января в 11:00, а также во время крестных ходов на праздник Богоявления.

В ходе встречи было принято решение, что в обеспечении порядка сотрудникам полиции будут помогать волонтеры из числа православной молодежи, а также представители казачества.