Состоялось заседание Епархиального совета

20 декабря, под председательством митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в Михайловском соборе г. Ижевска состоялось очередное заседание Епархиального совета.

Епархиальный совет – это орган управления епархией, состав которого частично назначается правящим архиереем, а частично избирается Епархиальным собранием. В Епархиальный совет входят, как правило, руководители епархиальных отделов, благочинные и настоятели крупных приходов. Согласно Уставу Русской Православной Церкви, данный орган заседает регулярно не реже двух раз в год. Последний раз Епархиальный совет заседал 24 августа.

Целью Епархиального совета было сформировать повестку дня для итогового епархиального собрания, в котором примут участие все священнослужители. Также в рамках заседания Епархиального совета обсуждались текущие вопросы жизни епархии.

В частности, с докладами выступили руководители некоторых отделов. Руководитель Отдела по работе с молодежью протоиерей Дмитрий Сергеев отчитался о подготовке к Зимней Спартакиаде 2017 года по Зимним видам спорта среди Епархий Приволжского Федерального округа. Ректор Республиканского колледжа духовно-нравственного воспитания священник Максим Санников рассказал о работе колледжа.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели