Представители епархии приняли участие в форуме «Общество и власть — 2016»

20 декабря в столице Удмуртии состоялось итоговое пленарное заседание гражданского форума «Общество и власть — 2016». Первые мероприятия форума – круглые столы, семинары – стартовали еще в сентябре этого года. Участники деловых встреч и дискуссий совместно с представителями районных и городских властей определяли лучшие варианты реализации проектов, предложенных некоммерческими организациями.

В пленарном заседании приняли участие представители республиканских властей, члены Общественной палаты Удмуртии, представители НКО и других общественных организаций. В числе участников форума были член Общественной палаты, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, а также представители некоммерческих организаций, учрежденных епархиальными отделами и приходами Ижевской епархии: протоиерей Павел Матюшин, Валентина Геннадьевна Матюшина, священник Олег Митчицков и Анна Викторовна Воскресенских.

На итоговом заседании форума действовали несколько площадок, где обсуждались проблемы участия НКО в оказании социальных услуг в сфере спорта и молодежной политики, государственного регулирования деятельности общественных организаций с участием специалистов Минюста и налоговой службы и другие вопросы.

В докладах были отмечены проекты НКО, действующих на стыке взаимодействия Православной Церкви и государственных ведомств, такие как «Теплый кров» (АНО «Доброе сердце»), Православный реабилитационный центр для наркозависимых и другие.

Участники республиканского форума впервые приняли текст послания к руководству Удмуртии. В документе определена своеобразная программа взаимодействия некоммерческих общественных организаций (НКО) с республиканскими и муниципальными властями.

Пресс-служба Ижевской епархии/По материалам ИА «Удмуртия»

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели