Ижевская епархия молится об упокоении погибших при крушении ТУ-154

Сегодня, 27 декабря, на третий день после авиакатастрофы над Черным морем, унесшей жизни 92 человек, во всех храмах Ижевской и Удмуртской епархии совершаются панихиды по новопреставленным рабам Божиим, в авиакатастрофе на Черном море погибшим. Соответствующее распоряжение настоятелям приходов дал управляющий епархией митрополит Викторин.

«В соответствии с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в связи с катастрофой самолета ТУ-154 Министерства обороны Российской Федерации, во всех храмах и молитвенных домах Ижевской и Удмуртской епархии, 27 декабря 2016 года, на третий день после данной катастрофы, надлежит отслужить вселенскую панихиду», — говорится в распоряжении.

Кроме того, согласно распоряжению, молитвенные поминовения погибших при крушении самолета будут совершаться в храмах епархии ежедневно вплоть до сорокового дня с момента трагедии – 2 февраля 2017.

Сам митрополит Викторин совершил панихиду по жертвам авиакатастрофы вчера, 26 декабря в день общенационального траура, в Михайловском соборе г. Ижевска. Общаясь с журналистами после панихиды, Глава Удмуртской митрополии призвал всех верующих Ижевской епархии присоединиться к этой заупокойной молитве.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели