Поздравительный адрес митрополита Викторина по случаю 60-летия ГТРК «Удмуртия»

К 60-летию созданию телевидения Удмуртии

Руководство и тружеников агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики тепло и сердечно поздравляю с 60-летием создания телевидения Удмуртии!

Всем известно, что познание человеком окружающего мира происходит через различные анализаторы и рецепторы. Нет в мире технологий, которые могли бы сравниваться со способностями человека видеть, слышать, распознавать, запахи и т.д., но в современном мире высоких технологий и научного прогресса, во многом возросло количество различных способов для получения информации. Одним из ключевых источников получения информации для человека стало телевидение.

Как и любой инструмент в руках человека, телевидение может нанести различный вред на сознание телеаудитории, но используя в благих целях, дает колоссальные возможности для познания окружающего мира и получения полезной информации для развития своей личности.

Хочется пожелать, чтоб наше Удмуртское телевидение всегда оставалось таким инструментом, который дает своей аудитории достоверную информацию о процессах окружающего мира и помощь к саморазвитию.

В 90-х годах, Русская Православная Церковь начала вставать с колен и возвышать свой голос, «голос Церкви». Именно в эти годы началось восстановление православных храмов, а вместе с храмами и церковной жизнью началось возрождение духовных традиций нашего народа. Телевидение сыграло не маловажную роль в этой просветительской деятельности. В нашем богоспасаемом крае необходим был телевизионный проект, который нес в себе миссионерский смысл, рассказывал о жизни приходов, строительстве храмов, познакомил с внутренней церковной жизнью — таким проектом стала программа «Слог», режиссер, автор и ведущий которой Александр Александрович Шерстнев. Этот человек проникся духом православной радости и смог этот дух донести до многих телезрителей не только нашей республики, но и всего нашего Отечества.

За усердные труды во славу Русской Православной Церкви Александр Александрович Шерстнев удостаивается церковной награды, медалью Русской Православной Церкви Ижевской епархии — «За жертвенные труды» II степени.

Викторин, митрополит Ижевский и Удмуртский

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели