На родине протодиакона М.Г. Атаманова представили перевод неканонических книг Библии

На следующий день после презентации сборника неканонических книг Библии на удмуртском языке в Доме дружбы народов г. Ижевска, презентация книги состоялась в с. Грахово. Напомним, что сам переводчик Библии, доктор филологических наук, протодиакон Михаил Атаманов родом из деревни Старая Игра Граховского района.

Презентация прошла в Граховском районном доме культуры. Кроме самого протодиакона Михаила, в мероприятии приняли участие Глава МО «Граховский район» Виктор Иванович Белов, заместитель начальника отдела по развитию институтов гражданского общества Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Игоревич Ильинский, управляющий Сарапульской епархией епископ Сарапульский Антоний, директор Института перевода Библии (г. Стокгольм) Бранислав Калчевич, директор финского филиала Института перевода Библии (г. Хельсинки) Анита Лааксо, богословский редактор Института перевода Библии Марья Картано (г. Хельсинки), представители районных властей, общественных организаций, духовенство Сарапульской епархии, жители с. Грахово и окрестных сел.

В адрес отца Михаила было высказано много теплых слов благодарности за многолетние труды.

Презентация сопровождалась богатой культурной программой.

Фото – С.И. Ильинский