В Завьялово прошел турнир по волейболу среди приходских команд

16 октября в с. Завьялово, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина прошел молодежный турнир по волейболу среди приходских команд. Традиционно в турнире приняли участие команды из разных приходов Ижевской епархии, однако впервые в состязании поучаствовали гости Республики – команда из Кудымкарской епархии (Пермская митрополия).

Турнир начался с небольшого молебна, после чего  с приветственным словом к участникам соревнований обратился благочинный Завьяловского округа протоиерей Дмитрий Леонтьев. Священнослужитель отметил, что цель турнира — не состязание, а общение православной молодежи. «Обычно в таких ситуациях командам желают: “пусть победит сильнейший!”. Однако, памятуя о том, что целью турнира является дружеское общение, а не соревнование, я желаю вам: “пусть победит достойнейший!”», — сказал отец Дмитрий.

О том, что соревнование должно не разделять, а укреплять дружбу между командами, напомнил и руководитель Отдела Ижевской епархии по работе с молодежью протоиерей Дмитрий Сергеев.

Волейбольный турнир проводится по инициативе общественной организации «Православная молодежь в Удмуртии» уже в 4-й раз. Его главной целью является сплочение и общение православной молодежи Ижевской епархии. С самого начала местом для проведения турнира было выбрано с. Завьялово. По словам благочинного Завьяловского округа прот. Дмитрия Леонтьева это связано с тем, что в селе есть хороший и доступный спортивный зал, к тому же Завьялово расположено недалеко от Ижевска.

В волейбол с большой охотой играют не только представители молодежи: членами некоторых команд являются священнослужители. Так за команду храма Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска сыграл протоиерей Алексий Спасский, а за команду Кудымкарской епархии руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью иерей Николай Кунегин. Всего в состязаниях приняло участие 10 команд. Призовые места достались команде из с. Вавож, команде из с. Завьялово и гостям — команде Кудымкарской епархии.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели