Представитель епархии принял участие в конференции, посвященной Мултанскому делу

6 и 7 сентября 2016 года в Ижевске проходит всероссийская научно-практическая конференция «Мултанский процесс (1892 — 1896): испытание духа, чести и достоинства удмуртского народа». Мероприятие приурочено к 120-летию окончания Мултанского дела.

Первый день конференции прошел в формате пленарного заседания в Доме Дружбы народов. В нем приняли участие учёные из Ижевска, Глазова, Санкт-Петербурга. Открывая пленарное заседание, с приветственными словами к участникам конференции обратились  Министр национальной политики Удмуртской Республики Буранова Л.Н., Министр культуры и туризма Удмуртской Республики Соловьёв В.М., Президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» Ишматова Т.В., и.о. министра образования и науки Удмуртской Республики Суворова З.В., директор УИИЯЛ УрО РАН Загребин А.Е., а также глава МО «Кизнерский район» Плотников А.И.

По благословению митрополита Викторина в конференции принял участие представитель Ижевской епархии – настоятель храма Святителя Николая г. Ижевска, руководитель Епархиальной комиссии по канонизации святых, кандидат исторических наук священник Георгий Харин. Священнослужитель выступил с докладом «Работа комиссии Ижевской и Удмуртской митрополии по канонизации святых».

Фото с сайта Министерства нац. политики УР