Митрополит Викторин передал школьные принадлежности детям из неблагополучных семей

Центр гуманитарной помощи Михайловского собора г. Ижевска провел благотворительную акцию ко Дню знаний «Помоги собрать ребенка в школу»: в течение лета прихожане храма собирали средства на покупку школьных принадлежностей для нуждающихся семей. И вот, 29 августа, в Комплексном центре социального обслуживания населения Октябрьского района г. Ижевска состоялась передача подарков детям из неблагополучных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Помимо детей и их родителей в мероприятии приняли участие руководство Центра социального обслуживания, заместитель министра социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики Клокова Анжелика Львовна, начальник Отдела профилактики безнадзорности несовершеннолетних министерства социальной политики УР Юргина Дина Шамильевна, а также митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских.

Передавая подарки детям, владыка Викторин поздравил их с началом учебного года. «Все эти школьные принадлежности были собраны нашими прихожанами, которые в свое время собирали в школу своих детей, и теперь, зная, насколько это трудно, помогают и другим родителям. Если будет нужно, мы привезем вам еще подарков, вы только учитесь», — сказал владыка.

В свою очередь, Клокова Анжелика Львовна, от лица всего министерства социальной, семейной и демографической политики УР поблагодарила владыку Викторина, приход Михайловского собора и особенно организацию «За жизнь», курирующую социальную деятельность прихода, за регулярную помощь малоимущим и неблагополучным семьям. «Приход Михайловского собора не только активно участвует в общегородских благотворительных акциях, он регулярно организует и свои благотворительные мероприятия», — отметила Анжелика Львовна.

Напоминаем, что в начале лета, 2 июня, представители Михайловского собора посещали Центр социального обслуживания населения Октябрьского района и передали детям спортивный инвентарь, приобретенный на средства от благотворительной ярмарки.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели