Митрополит Викторин отметил организаторов мотоциклетного крестного хода

6 августа, накануне Недели 7-й по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил всенощное бдение в Михайловском соборе города Ижевска.

По окончании Богослужения митрополит Викторин отметил архиерейскими грамотами организаторов мотоциклетного крестного хода в память о Царской семье, который прошел 17 июля от храма святых Царственных мучеников до храма Державной иконы Божией Матери в Липовой роще.

Грамоты были вручены:

  • Новокрещенову Андрею Александровичу,
  • Корепанову Дмитрию Алексеевичу,
  • Лекомцеву Дмитрию Георгиевичу,
  • Ковалеву Алексею Валерьевичу,
  • Фалькововой Ирине Сергеевне,
  • Форсу Вадиму Олеговичу,
  • Осокину Антону Владимировичу.

Глава Ижевской епархии выразил надежду, что этот Крестный ход станет доброй традицией и будет проходить каждый год.

Также владыка напомнил, что на предстоящей седмице состоится несколько торжественных мероприятий.

8 августа исполняется 98 лет Ижевскому восстанию. В этот день в 12.00 у храма в честь святой великомученицы Екатерины, что на набережной пруда, пройдет панихида по всем погибшим в братоубийственной войне.

В этот день загудел заводской гудок, послуживший сигналом к началу восстания. 1500 наших земляков ушли с Белой гвардией до Дальнего Востока, в Китай. А сколько ижевских оружейников погибло! Есть предложение этот храм в честь святой великомученицы Екатерины сделать храмом-памятником всем погибшим в этой братоубийственной войне, — сказал владыка в своей проповеди.

9 августа, в день памяти священномученика Амвросия, епископа Сарапульского состоятся торжества в Сарапуле, где под открытым небом предполагается Божественная литургия.

Владыка митрополит также пригласил всех желающих на торжества по случаю открытия монастыря в селе Люк, которые пройдут в воскресенье 14 августа.

Пресс-служба Ижевской епрахии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели