Престольный праздник храма Ризоположения монашеской общины с. Люк

15 июля Православная Церковь воспоминает Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. Этот день является престольным праздником храма Ризоположения монашеской общины в с. Люк.

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина Божественную литургию в храме в этот день возглавил духовник Ижевской епархии иеромонах Фотий (Осетров). За богослужением молились старшая монахиня общины монахиня Глафира (Сергеева) с сестрами и прихожане храма.

По окончании престольных торжеств отец Фотий поздравил молящихся с престольным праздником. В свою очередь клирик прихода иерей Александр Куянов и сестры общины поздравили духовника епархии с днем памяти его небесного покровителя – свт. Фотия, митрополита Киевского.