Представители Ижевской епархии стали победителями межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С 20 по 22 июля в Казани проходило заседание экспертной комиссии II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством образования Российской Федерации. В нем приняли участие представители всех типов существующих в России учебных заведений из четырнадцати субъектов РФ.

Работу комиссии возглавили митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и сопредседатель конкурсной комиссии конкурса, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

В состав экспертной комиссии вошли представители религиозных образовательных учреждений, а также сотрудники департамента образования администрации города Кирова и учителя средних общеобразовательных школ из Московской, Ижевской, Симбирской, Йошкар-Олинской, Казанской, Вятской епархий. Заседание экспертной комиссии проходило в ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан».

В заседании комиссии принял участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов ОРОиК Русской Православной Церкви, ответственный секретарь XI Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» монах Трифон (Умалатов).

Всего в этом году на конкурс поступило 123 работы из четырнадцати субъектов федерации. В числе победителей участники из Нижегородской области, Пермского края, Республики Татарстан, Башкирии и Кировской области. В номинации «Лучший издательский проект года» победителем стал коллектив авторов из Удмуртии: Коробейников Алексей Владимирович, Дмитриева Татьяна Николаевна, Корсаков Андрей Владимирович и Кузнецов Александр Серафимович с проектом Издательство «Иднакар: методы историко-культурной реконструкции» и Удмуртская Республиканская библиотека для слепых.

Пресс-служба Ижевской епархии/По материалам сайта Татарстанской митрополии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели