Митинг по случаю Дня памяти и скорби прошел в Воткинске

22 июня для всей России является скорбной датой. В этот день, 75 лет назад, началась самая кровопролитная в истории нашей страны война. Памятные мероприятия по этому случаю прошли во всех уголках страны, в том числе и в Удмуртии. В г. Воткинске митинг у Вечного огня начался в 4 утра – именно в это время германские войска, без объявления войны, напали на Советский Союз.

В памятном митинге приняли участие представители администрации города и района, члены общественных организаций и духовенство Воткинского благочиния. Во главе с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином священнослужители и прихожане вотинских храмов крестным ходом от Преображенского храма пришли к мемориалу памяти воинов, павших в Великой Отечественной Войне.

Обращаясь к участникам митинга, правящий архиерей поблагодарил всех присутствующих за то, что они такими мероприятиями хранят память о всех, кто отдал свою жизнь за Отечество. «Наша обязанность – хранить память о тех, кто не жалея своей жизни, защищал свободу нашей Родины, показав всю непобедимую мощь многонационального и многоконфессионального государства», — сказал владыка в своей речи.

Затем, священнослужителями была совершена панихида по всем павшим в боях в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели