Духовенство возложило цветы к Монументу боевой и трудовой славы

22 июня, в День памяти и скорби, в Ижевске у Монумента боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу трудящихся Республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялось традиционное возложение венков.

В мероприятии приняли участие Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев, представители республиканских и городских властей, военнослужащие, ветераны войны и труда, представители трудовых коллективов и общественных организаций, а также представители духовенства г. Ижевска во главе с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином.

Возложение цветов к Вечному огню духовенством епархии уже стало доброй традицией: по приглашению руководства Республики в памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной, а также в Дни воинской славы, священнослужители во главе с правящим архиереем участвуют в митингах у Вечного огня. Кроме того, в эти дни во многих храмах епархии проходят панихиды об упокоении воинов, отдавших жизнь за Отечество.