Митрополит Викторин возглавил престольные торжества в храме с. Якшур-Бодья

22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин возглавил престольные торжества в Никольском храме с. Якшур-Бодья. За литургией правящему архиерею сослужили благочинный Якшур-Бодьинского округа протоиерей Алексий Спасский и духовенство прихода.

В конце богослужения священнослужителями было совершено молебное пение святителю Николаю и крестный ход вокруг храма.

Завершая богослужения, владыка Викторин поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился со словами проповеди.

«Есть святые, которые имеют такое дерзновение ко Господу, что по их молитвам исцеляются неизлечимо больные и даже воскресают умершие, — сказал владыка в своей проповеди. – Святитель Николай является одним из таких святых. Наверное, нет такого человека в России, кто ни разу бы не слышал о святителе Николае. Порой люди не знают Святого Писания, не знают других святых, но знают, что в каждом храме есть икона святителя Николая Чудотворца, у которой можно поставить свечу и все просимое исполнится…».

В завершение проповеди, владыка-митрополит вручил награды благотворителям прихода: медали «За жертвенные труды во благо Церкви» и архиерейские благодарственные грамоты, а также свидетельства об окончании приходской школы выпускникам воскресной школы прихода.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели