Митрополит Викторин возглавил престольные торжества в Воскресенском храме г. Ижевска

8 мая, в Неделю Антипасхи, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова на Южном кладбище г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских и клирики Михайловского собора г. Ижевска, к которому приписан храм.

За богослужением правящий архиерей совершил чин освящения новых настенных росписей храма.

Завершая литургию, владыка обратился к молящимся со словами проповеди. «Сегодня нам необходимо менять свои представления о том, что на кладбище нужно совершать поминальные трапезы или заниматься другими не первостепенными делами. На кладбище, прежде всего, нужно молиться об усопших. И слава Богу, у нас на Южном кладбище есть еще и храм, в котором можно помолиться бо упокоении душ наших умерших родственников. Не пренебрегайте этим храмом, приходите сюда для молитвы», — призвал владыка в своей проповеди.

В завершение проповеди, владыка-митрополит вручил награды руководителю и членам иконописной мастерской «Ижевский Артефакт», выполнившим росписи храма. Благодарственные архиерейские грамоты получили Морозов Василий Николаевич, Никулин Дмитрий Рудольфович, Никитин Сергей Николаевич, Завьялова Юлия Олеговна, Мизирева Анна Николаевна, Ельцова Ольга Геннадьевна, Филиппов Андрей Валерьевич, Ермакова Елена Юрьевна, Веревкин Максим Александрович, Касихина Ольга Владимировна и Макшакова Анна Романовна.

Справка. Первое богослужение в храме Воскресения Христова на Южном кладбище было совершено в 2015 году. Храм открыт с 9.00 до 17.00 с четверга по воскресение. Отпевание совершается ежедневно, по предварительной договоренности.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели