Митрополит Викторин встретился с членом попечительского совета по реставрации Благовещенского собора г. Воткинска

22 апреля 2016 года в г. Воткинск состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с членом попечительского совета по реставрации Благовещенского собора г. Воткинска, директором ОАО «Воткинский хлебокомбинат» Кочетковым Александром Анатольевичем.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы финансирования реставрации главного собора г. Воткинска. На данный момент собор нуждается во внутренней отделке. Для того, чтобы ускорить процесс восстановления храма в текущем году был создан попечительский совет по реставрации, который возглавили владыка Викторин, глава города Воткинска Владимир Михайлович Перевозчиков и учредитель благотворительного фонда «Преображение» Виктор Геннадьевич Хорошавцев.

В ходе беседы с правящим архиереем, Александр Кочетков выразил готовность всячески способствовать скорейшему восстановлению этого собора, очень значимого для истории и культурного наследия города.

«В свое время мы всем миром восстанавливали Михайловский собор г. Ижевска. Теперь нужно постараться также, совместными усилиями, привлекая всевозможных спонсоров, восстановить Благовещенский собор г. Воткинска», — отметил предприниматель.

Митрополит Викторин поблагодарил Александра Анатольевича за активное сотрудничество с Ижевской епархией и за его жертвенные труды во благо Церкви и отметил, что первостепенная задача на данный момент — это продолжить реставрацию собора, сдвинуть замороженные работы с «мертвой точки».

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели