Состоялось подведение итогов конкурса исследовательских работ детского движения «Юность»

26 марта 2016 года в школе № 54 г. Ижевска состоялось подведение итогов конкурса исследовательских работ «История многонациональной культуры России», организованного детским общественным движением «Юность».

Конкурс исследовательских работ проводится ежегодно, с целью содействовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. В нем принимают участие учащиеся 6-11 классов, состоящие в движении. В этом году школьники писали исследовательские работы на четыре темы:

  • «Вы – соль земли… Вы – свет мира…» (жизнеописания святых земли русской);
  • Религиозные миссионеры и просветители Удмуртии;
  • Социальное служение: всё в наших руках!
  • Греция и Россия – многовековые духовные узы.

«Данный конкурс проводится с самого основания движения «Юность», — рассказывает руководитель движения Ольга Казанцева. – Показательно, что интерес у детей к тем темам исследовательских работ, которые нам предлагают священнослужители, не ослабевает – ежегодно в нем принимают участие множество школьников со всей Удмуртии».

В результате двухэтапного отбора работ – на уровне школ и на уровне района (города), авторы лучших работ попадают на итоговый республиканский этап конкурса, который и прошел в минувшую субботу в 54-й школе Ижевска.

Участники республиканского этапа выступают с защитой своих работ. Авторы самых лучших выступлений попадают на финальную викторину, победители которой получают главный приз – групповую паломническую поездку.

Работы учеников и их эрудированность оценивали члены жюри, в которое вошли руководители движения «Юность», духовник движения, благочинный Ижевского округа священник Роман Воскресенских,  руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии протоиерей Андрей Петров и клирик Михайловского собора г. Ижевска священник Максим Санников.

Детское движение «Юность» существует 10 лет. С самого своего основания оно ведет активное сотрудничество с Ижевской епархией, проводятся совместные мероприятия, такие как конкурс исследовательских работ, «Рождественская лыжня» и шахматный турнир на кубок митрополита.

«Такие совместные мероприятия помогают распространять нашу церковную миссию на школьников – участников движения «Юность», что способствует духовно-нравственному воспитанию молодежи»- говорит духовник движения отец Роман.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели