Сестры милосердия помогают в работе по реабилитации детей с ограниченными возможностями

С декабря прошлого года сестры милосердия Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии регулярно посещают Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями.

Здесь сестры проводят с детьми занятия по рукоделию, которые помогают в программе реабилитации. Под присмотром сестер детишки мастерят своими руками кормушки для птиц, делают брелоки, календари и прочие изделия.

Рукоделие и занятия творчеством способствуют к реабилитации детей с ограниченными возможностями и активно применяются в психологической практике. Творческий процесс ребенка связан с радостью, а радость повышает уверенность в своих силах, формирует позитивное отношение к жизни.

Пресс-служба Ижевской епархии /По материалам милосердия Отдела по церковной благотворительности и социальному служению